Anwaltsuche

Alle Einträge anzeigen


Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Marcel Aellen

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Marcel Aellen

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
marcel.aellen@bratschi.ch

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
markus.aeschbacher@bratschi.ch

Kerem Altay

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

Kerem Altay

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
kerem.altay@bratschi.ch

Linda Augstburger

MLaw
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Linda Augstburger

MLaw
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
linda.augstburger@bratschi.ch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne, Genf
Französisch, Englisch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
adelaide.babey@bratschi.ch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
liv.bahner@bratschi.ch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
michael.barrot@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
juerg.bereuter@bratschi.ch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi.ch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne, Genf
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

T +41 58 258 17 00
alexander.blarer@bratschi.ch

Cyril Blattner

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch

Cyril Blattner

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
cyril.blattner@bratschi.ch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 10 00
walter.boss@bratschi.ch

Peter Bratschi

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Peter Bratschi

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
peter.bratschi@bratschi.ch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
juergen.broennimann@bratschi.ch

Valerie Brupbacher

MLaw
Substitutin
Bern
Deutsch, Englisch, Spanisch

Valerie Brupbacher

MLaw
Substitutin
Bern
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 16 00
valerie.brupbacher@bratschi.ch

 

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
mirco.ceregato@bratschi.ch

Nicola Corvi

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicola Corvi

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicola.corvi@bratschi.ch

Ingrid Cueva Molnar

MLaw
Rechtsanwältin
Lausanne, Genf
Französisch, Englisch

Ingrid Cueva Molnar

MLaw
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
ingrid.cueva@bratschi.ch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Partnerin
Mitglied des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Partnerin
Mitglied des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
sandra.devito@bratschi.ch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
pascal.diethelm@bratschi.ch

Karoline Eder

MLaw, LL.M., Master en Droit
Substitutin
Basel
Deutsch, Englisch

Karoline Eder

MLaw, LL.M., Master en Droit
Substitutin
Basel
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 19 00
karoline.eder@bratschi.ch

Ursula Eggenberger Stöckli

lic. iur. HSG, Apothekerin
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

Ursula Eggenberger Stöckli

lic. iur. HSG, Apothekerin
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ursula.eggenberger@bratschi.ch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Cédric Flotron

MLaw
Rechtsanwalt
Lausanne, Genf
Deutsch, Englisch, Französisch

Cédric Flotron

MLaw
Rechtsanwalt
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 17 00
cedric.flotron@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
alexandra.hellige@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
thomas.herzog@bratschi.ch

 

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Mediatorin SAV
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Mediatorin SAV
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
mark.ineichen@bratschi.ch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
barbara.jecklin@bratschi.ch

Yves Jelovac

MLaw
Substitut
Lausanne, Genf
Französisch, Englisch

Yves Jelovac

MLaw
Substitut
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
yves.jelovac@bratschi.ch

 

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
kevin.kengelbacher@bratschi.ch

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
felix.kesselring@bratschi.ch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ulrich.keusen@bratschi.ch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
kathrin.lanz@bratschi.ch

Dominic Ley

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch

Dominic Ley

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
dominic.ley@bratschi.ch

 

Tabea Lorenz

Dr. iur. HSG, M.A. HSG in Law and Economics, dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Tabea Lorenz

Dr. iur. HSG, M.A. HSG in Law and Economics, dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
tabea.lorenz@bratschi.ch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
harald.maag@bratschi.ch

Nina Maag

lic. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Nina Maag

lic. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
nina.maag@bratschi.ch

Dominik Meyer

B.A. HSG in Law and Economics
Substitut
Zürich
Deutsch, Englisch

Dominik Meyer

B.A. HSG in Law and Economics
Substitut
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
dominik.meyer@bratschi.ch

Stefanie Maria Monge

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Stefanie Maria Monge

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 10 00
stefanie.monge@bratschi.ch

Daniel Mosimann

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Zug
Deutsch, Englisch

Daniel Mosimann

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Zug
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 18 00
daniel.mosimann@bratschi.ch

Anna Murphy

MLaw
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

Anna Murphy

MLaw
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
anna.murphy@bratschi.ch

Jonas Rahm

M.A. HSG in Law
Substitut
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Jonas Rahm

M.A. HSG in Law
Substitut
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
jonas.rahm@bratschi.ch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
bruno.rieder@bratschi.ch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich, Genf
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
marco.rizzi@bratschi.ch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Französisch, Englisch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 14 00
rebekka.schiltknecht@bratschi.ch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi.ch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
thomas.schoenenberger@bratschi.ch

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Konsulent
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Konsulent
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
louis.siegrist@bratschi.ch

Robert R. Sigl

Dr. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Robert R. Sigl

Dr. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
robert.sigl@bratschi.ch

Dominique Simmen

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

Dominique Simmen

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
dominique.simmen@bratschi.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi.ch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
christian.stambach@bratschi.ch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
marco.tamburlini@bratschi.ch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne, Genf
Deutsch, Englisch, Französisch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 17 00
anton.vucurovic@bratschi.ch

Oliver Wechsler

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Oliver Wechsler

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
oliver.wechsler@bratschi.ch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
urs.wickihalder@bratschi.ch

 

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
christian.wind@bratschi.ch

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
hansruedi.wyss@bratschi.ch

Lukas Wyss

Dr. iur., LL.M., ArbP
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Lukas Wyss

Dr. iur., LL.M., ArbP
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
lukas.wyss@bratschi.ch

Pascal Zgraggen

MLaw
Rechtsanwalt
dipl. Steuerexperte
Zürich
Deutsch, Englisch

Pascal Zgraggen

MLaw
Rechtsanwalt
dipl. Steuerexperte
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
pascal.zgraggen@bratschi.ch