Recherche d’avocat

Afficher toutes les entrées


Notre équipe, vos spécialistes.

Notre équipe, vos spécialistes.

Kerem Altay

MLaw
Avocat
Zurich
allemand, anglais

Kerem Altay

MLaw
Avocat
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
kerem.altay@bratschi.ch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Avocate
Lausanne, Genève
français, anglais

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Avocate
Lausanne
français, anglais

T +41 58 258 17 00
adelaide.babey@bratschi.ch

Michael Alexis Barrot

Licence en droit, LL.M., expert fiscaliste diplômé
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

Michael Alexis Barrot

Licence en droit, LL.M., expert fiscaliste diplômé
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
michael.barrot@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, avocate spécialiste FSA en droit de la famille
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, avocate spécialiste FSA en droit de la famille
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Jürg Bereuter

Licence en droit, HSG; Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, français

Jürg Bereuter

Licence en droit, HSG; Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, français

T +41 58 258 14 00
juerg.bereuter@bratschi.ch

Christian Beutter

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, espagnol

Christian Beutter

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, espagnol

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi.ch

Alexander Blarer

Licence en économie HSG et licence en droit HSG
Avocat
Associé
Lausanne, Genève
allemand, anglais, français, portugais

Alexander Blarer

Licence en économie HSG et licence en droit HSG
Avocat
Associé
Lausanne
allemand, anglais, français, portugais

T +41 58 258 17 00
alexander.blarer@bratschi.ch

Walter H. Boss

LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français, italien

Walter H. Boss

LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français, italien

T +41 58 258 10 00
walter.boss@bratschi.ch

Peter Bratschi

Docteur en droit
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Peter Bratschi

Docteur en droit
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
peter.bratschi@bratschi.ch

Jürgen Brönnimann

Professeur de droit
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Jürgen Brönnimann

Professeur de droit
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
juergen.broennimann@bratschi.ch

Mirco Ceregato

Licence en droit HSG, LL.M., CAS responsabilité et droit des assurances
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Saint-Gall
allemand, anglais

Mirco Ceregato

Licence en droit HSG, LL.M., CAS responsabilité et droit des assurances
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
mirco.ceregato@bratschi.ch

Nicola Corvi

MLaw
Avocat
Berne
allemand, anglais, français

Nicola Corvi

MLaw
Avocat
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
nicola.corvi@bratschi.ch

Sandra De Vito Bieri

Licence en droit, LL.M.
Avocate
Associée
Membre du Conseil d'administration
Zurich
allemand, anglais, italien, français

Sandra De Vito Bieri

Licence en droit, LL.M.
Avocate
Associée
Membre du Conseil d'administration
Zurich
allemand, anglais, italien, français

T +41 58 258 10 00
sandra.devito@bratschi.ch

Pascal Diethelm

Licence en droit HSG, avocat spécialiste FSA en droit de la famille
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

Pascal Diethelm

Licence en droit HSG, avocat spécialiste FSA en droit de la famille
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
pascal.diethelm@bratschi.ch

Karoline Eder

MLaw, LL.M., Master en Droit
Stagiaire
Bâle
allemand, anglais

Karoline Eder

MLaw, LL.M., Master en Droit
Stagiaire
Bâle
allemand, anglais

T +41 58 258 19 00
karoline.eder@bratschi.ch

Ursula Eggenberger Stöckli

Licence en droit HSG, Pharmacienne
Avocate
Associée
Berne
allemand, anglais

Ursula Eggenberger Stöckli

Licence en droit HSG, Pharmacienne
Avocate
Associée
Berne
allemand, anglais

T +41 58 258 16 00
ursula.eggenberger@bratschi.ch

Ion Eglin

Licence en droit
Avocat et Notaire
Associé
Membre du Conseil d'administration
Zoug
allemand, anglais, français, italien

Ion Eglin

Licence en droit
Avocat et Notaire
Associé
Membre du Conseil d'administration
Zoug
allemand, anglais, français, italien

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Cédric Flotron

MLaw
Avocat
Lausanne, Genève
allemand, anglais, français

Cédric Flotron

MLaw
Avocat
Lausanne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 17 00
cedric.flotron@bratschi.ch

Roberto Fornito

Docteur en droit à l'Université de Saint-Gall, avocat spécialiste FSA en droit successoral
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

Roberto Fornito

Docteur en droit à l'Université de Saint-Gall, avocat spécialiste FSA en droit successoral
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

Tanja Frischknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Alexandra Hellige

Experte fiscale diplômée
Avocate
Counsel
Berne
allemand, anglais

Alexandra Hellige

Experte fiscale diplômée
Avocate
Counsel
Berne
allemand, anglais

T +41 58 258 16 00
alexandra.hellige@bratschi.ch

Angela Hensch

avocate spécialisée FSA en droit du travail
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand

Angela Hensch

avocate spécialisée FSA en droit du travail
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Céline Hofer

M.A. HSG en droit
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

Céline Hofer

M.A. HSG en droit
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Mark Ineichen

LL.M., Intercesseur
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Mark Ineichen

LL.M., Intercesseur
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
mark.ineichen@bratschi.ch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Avocate
Associée
Zurich
allemand, anglais

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Avocate
Associée
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
barbara.jecklin@bratschi.ch

Yves Jelovac

MLaw
Stagiaire
Lausanne, Genève
français, anglais

Yves Jelovac

MLaw
Stagiaire
Lausanne
français, anglais

T +41 58 258 17 00
yves.jelovac@bratschi.ch

 

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Avocat et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Avocat et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
kevin.kengelbacher@bratschi.ch

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
felix.kesselring@bratschi.ch

Ulrich Keusen

Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Berne
allemand, français, anglais

Ulrich Keusen

Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Berne
allemand, français, anglais

T +41 58 258 16 00
ulrich.keusen@bratschi.ch

Kathrin Lanz Kneissler

Licence en droit, LL.M.
Avocate
Counsel
Berne
allemand, français, anglais

Kathrin Lanz Kneissler

Licence en droit, LL.M.
Avocate
Counsel
Berne
allemand, français, anglais

T +41 58 258 16 00
kathrin.lanz@bratschi.ch

Tabea Lorenz

Dr. iur. HSG, M.A. HSG in Law and Economics, expert fiscaliste diplômé
Avocate
Zurich
allemand, anglais

Tabea Lorenz

Dr. iur. HSG, M.A. HSG in Law and Economics, expert fiscaliste diplômé
Avocate
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
tabea.lorenz@bratschi.ch

Harald Maag

Docteur en droit, licence en relations publiques
Avocat
Associé
Zurich
allemand, norvégien, anglais, français

Harald Maag

Docteur en droit, licence en relations publiques
Avocat
Associé
Zurich
allemand, norvégien, anglais, français

T +41 58 258 10 00
harald.maag@bratschi.ch

Dominik Meyer

B.A. HSG in Law and Economics
Stagiaire
Zurich

Dominik Meyer

B.A. HSG in Law and Economics
Stagiaire
Zurich

T +41 58 258 10 00
dominik.meyer@bratschi.ch

Stefanie Maria Monge

License en droit, LL.M., experte fiscale diplômée
Avocate
Zurich
allemand, français, anglais, espagnol

Stefanie Maria Monge

License en droit, LL.M., experte fiscale diplômée
Avocate
Zurich
allemand, français, anglais, espagnol

T +41 58 258 10 00
stefanie.monge@bratschi.ch

Anna Murphy

MLaw
Avocate
Associée
Berne
allemand, anglais

Anna Murphy

MLaw
Avocate
Associée
Berne
allemand, anglais

T +41 58 258 16 00
anna.murphy@bratschi.ch

Jonas Rahm

M.A. HSG in Law
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais

Jonas Rahm

M.A. HSG in Law
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
jonas.rahm@bratschi.ch

Bruno Rieder

Licence en droit, expert fiscal diplômé
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Berne
allemand, anglais, français

Bruno Rieder

Licence en droit, expert fiscal diplômé
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
bruno.rieder@bratschi.ch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, français, anglais

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, français, anglais

T +41 58 258 14 00
rebekka.schiltknecht@bratschi.ch

Matthias Schmid

Licence en droit HSG
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

Matthias Schmid

Licence en droit HSG
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi.ch

Thomas Schönenberger

Licence en droit , LL.M., avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l'immobilier
Avocat
Associé
Président du Conseil d'administration
Saint-Gall
allemand, anglais

Thomas Schönenberger

Licence en droit , LL.M., avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l'immobilier
Avocat
Associé
Président du Conseil d'administration
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
thomas.schoenenberger@bratschi.ch

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Consultant
Saint-Gall
allemand, anglais

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Consultant
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
louis.siegrist@bratschi.ch

Dominique Simmen

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais

Dominique Simmen

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
dominique.simmen@bratschi.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français, néerlandais

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français, néerlandais

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi.ch

Christian Stambach

Licence en droit HSG
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

Christian Stambach

Licence en droit HSG
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
christian.stambach@bratschi.ch

Marco Tamburlini

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

Marco Tamburlini

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
marco.tamburlini@bratschi.ch

Cornelia Traxler

Docteur en droit
Avocate
Zurich
allemand, anglais

Cornelia Traxler

Docteur en droit
Avocate
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
cornelia.traxler@bratschi.ch

Anton Vucurovic

Licence en économie HSG et licence en droit HSG, LL.M. en droit maritime
Avocat
Associé
Lausanne, Genève
allemand, anglais, français

Anton Vucurovic

Licence en économie HSG et licence en droit HSG, LL.M. en droit maritime
Avocat
Associé
Lausanne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 17 00
anton.vucurovic@bratschi.ch

Urs Wickihalder

Docteur en droit, LL.M. European Law
Avocat
Consultant
Zurich
allemand, anglais

Urs Wickihalder

Docteur en droit, LL.M. European Law
Avocat
Consultant
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
urs.wickihalder@bratschi.ch

 

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
hansruedi.wyss@bratschi.ch

Pascal Zgraggen

MLaw
Avocat
expert fiscaliste diplômé
Zurich
allemand, anglais

Pascal Zgraggen

MLaw
Avocat
expert fiscaliste diplômé
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
pascal.zgraggen@bratschi.ch