Recherche d’avocat

Afficher toutes les entrées


Notre équipe, vos spécialistes.

Notre équipe, vos spécialistes.

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l'immobilier
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l'immobilier
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
markus.aeschbacher@bratschi.ch

Nujin Ak

BLaw
Stagiaire
Bâle
allemand, anglais, français, kurde

Nujin Ak

BLaw
Stagiaire
Bâle
allemand, anglais, français, kurde

T +41 58 258 19 00
nujin.ak@bratschi.ch

 

Kerem Altay

MLaw, expert fiscal diplômé
Avocat
Zurich
allemand, anglais

Kerem Altay

MLaw, expert fiscal diplômé
Avocat
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
kerem.altay@bratschi.ch

Linda Augstburger

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

Linda Augstburger

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
linda.augstburger@bratschi.ch

Michael Alexis Barrot

Licence en droit, LL.M., expert fiscaliste diplômé
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

Michael Alexis Barrot

Licence en droit, LL.M., expert fiscaliste diplômé
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
michael.barrot@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, avocate spécialiste FSA en droit de la famille
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, avocate spécialiste FSA en droit de la famille
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Jürg Bereuter

Licence en droit, HSG; Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, français

Jürg Bereuter

Licence en droit, HSG; Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, français

T +41 58 258 14 00
juerg.bereuter@bratschi.ch

Christian Beutter

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, espagnol

Christian Beutter

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, espagnol

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi.ch

Alexander Blarer

Licence en économie HSG et licence en droit HSG
Avocat
Associé
Lausanne, Genève
allemand, anglais, français, portugais

Alexander Blarer

Licence en économie HSG et licence en droit HSG
Avocat
Associé
Lausanne
allemand, anglais, français, portugais

T +41 58 258 17 00
alexander.blarer@bratschi.ch

Jürgen Brönnimann

Professeur de droit
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Jürgen Brönnimann

Professeur de droit
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
juergen.broennimann@bratschi.ch

Patrik Burri

M.A. HSG in Law and Economics
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais

Patrik Burri

M.A. HSG in Law and Economics
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
patrik.burri@bratschi.ch

Mirco Ceregato

Licence en droit HSG, LL.M., Avocat spécialiste FSA en droit de la responsabilité civile et des assurances
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

Mirco Ceregato

Licence en droit HSG, LL.M., Avocat spécialiste FSA en droit de la responsabilité civile et des assurances
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
mirco.ceregato@bratschi.ch

Nicola Corvi

MLaw
Avocat
Berne
allemand, anglais, français

Nicola Corvi

MLaw
Avocat
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
nicola.corvi@bratschi.ch

Zoran Culjak

M.A. HSG in Law
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais, croate

Zoran Culjak

M.A. HSG in Law
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais, croate

T +41 58 258 14 00
zoran.culjak@bratschi.ch

Mirco Darms

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais, romanche

Mirco Darms

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais, romanche

T +41 58 258 10 00
mirco.darms@bratschi.ch

Sandra De Vito Bieri

Licence en droit, LL.M.
Avocate
Associée directrice
Délégué du Conseil d'administration
Zurich
allemand, anglais, italien, français

Sandra De Vito Bieri

Licence en droit, LL.M.
Avocate
Associée directrice
Délégué du Conseil d'administration
Zurich
allemand, anglais, italien, français

T +41 58 258 10 00
sandra.devito@bratschi.ch

Pascal Diethelm

Licence en droit HSG, avocat spécialiste FSA en droit de la famille
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

Pascal Diethelm

Licence en droit HSG, avocat spécialiste FSA en droit de la famille
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
pascal.diethelm@bratschi.ch

Ion Eglin

Licence en droit
Avocat et Notaire
Associé
Président du Conseil d'administration
Zoug
allemand, anglais, français, italien

Ion Eglin

Licence en droit
Avocat et Notaire
Associé
Président du Conseil d'administration
Zoug
allemand, anglais, français, italien

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Roberto Fornito

Docteur en droit à l'Université de Saint-Gall, avocat spécialiste FSA en droit successoral
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

Roberto Fornito

Docteur en droit à l'Université de Saint-Gall, avocat spécialiste FSA en droit successoral
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

Tanja Frischknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Damiano Gargiulo

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais, italien

Damiano Gargiulo

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 10 00
damiano.gargiulo@bratschi.ch

Annina Grob

Dr. iur. HSG
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

Annina Grob

Dr. iur. HSG
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
annina.grob@bratschi.ch

Noemi Guntzburger

BLaw
Stagiaire
Bâle
allemand, anglais

Noemi Guntzburger

BLaw
Stagiaire
Bâle
allemand, anglais

T +41 58 258 19 00
noemi.guntzburger@bratschi.ch

 

Alexandra Hellige

Experte fiscale diplômée
Avocate
Counsel
Berne
allemand, anglais

Alexandra Hellige

Experte fiscale diplômée
Avocate
Counsel
Berne
allemand, anglais

T +41 58 258 16 00
alexandra.hellige@bratschi.ch

Angela Hensch

avocate spécialisée FSA en droit du travail
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand

Angela Hensch

avocate spécialisée FSA en droit du travail
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Yaël Heymann

MLaw
Avocate
Zurich
allemand, anglais, français

Yaël Heymann

MLaw
Avocate
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
yael.heymann@bratschi.ch

Céline Hofer

M.A. HSG in Law
Médiatrice FSA
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

Céline Hofer

M.A. HSG in Law
Médiatrice FSA
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Markus Huber

Docteur en droit, MLaw
Avocat
Zurich
allemand, anglais

Markus Huber

Docteur en droit, MLaw
Avocat
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
markus.huber@bratschi.ch

Niklaus Hutzli

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Niklaus Hutzli

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
niklaus.hutzli@bratschi.ch

Mark Ineichen

LL.M., Intercesseur
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Mark Ineichen

LL.M., Intercesseur
Avocat
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
mark.ineichen@bratschi.ch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Avocate
Associée
Zurich
allemand, anglais

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Avocate
Associée
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
barbara.jecklin@bratschi.ch

Curdin Käser

MLaw
Avocat
Berne
allemand, anglais, français, romanche

Curdin Käser

MLaw
Avocat
Berne
allemand, anglais, français, romanche

T +41 58 258 16 00
curdin.kaeser@bratschi.ch

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
kevin.kengelbacher@bratschi.ch

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
felix.kesselring@bratschi.ch

Ulrich Keusen

Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Berne
allemand, français, anglais

Ulrich Keusen

Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l’immobilier
Avocat
Associé
Berne
allemand, français, anglais

T +41 58 258 16 00
ulrich.keusen@bratschi.ch

Michael Ludin

BLaw
Collaborateur Juridique
Berne
allemand, anglais

Michael Ludin

BLaw
Collaborateur Juridique
Berne
allemand, anglais

T +41 58 258 16 00
michael.ludin@bratschi.ch

 

Harald Maag

Docteur en droit, licence en relations publiques
Avocat
Associé
Zurich
allemand, norvégien, anglais, français

Harald Maag

Docteur en droit, licence en relations publiques
Avocat
Associé
Zurich
allemand, norvégien, anglais, français

T +41 58 258 10 00
harald.maag@bratschi.ch

Pascale Mayer

M.A. HSG in Law
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais

Pascale Mayer

M.A. HSG in Law
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
pascale.mayer@bratschi.ch

Emile Merkt

MLaw
Avocat
Zurich
allemand, anglais, français

Emile Merkt

MLaw
Avocat
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
emile.merkt@bratschi.ch

Bruno Räss

lic. oec. HSG
Consultant
Saint-Gall
allemand, anglais

Bruno Räss

lic. oec. HSG
Consultant
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
bruno.raess@bratschi.ch

Bruno Rieder

Licence en droit, expert fiscal diplômé
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Berne
allemand, anglais, français

Bruno Rieder

Licence en droit, expert fiscal diplômé
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
bruno.rieder@bratschi.ch

Sami Salihu

MLaw, CAS in International Business Disputes
Stagiaire
Lausanne
allemand, anglais, français, albanais

Sami Salihu

MLaw, CAS in International Business Disputes
Stagiaire
Lausanne
allemand, anglais, français, albanais

T +41 58 258 17 00
Sami.Salihu@bratschi.ch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
rebekka.schiltknecht@bratschi.ch

Matthias Schmid

Licence en droit HSG
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

Matthias Schmid

Licence en droit HSG
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi.ch

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Consultant
Saint-Gall
allemand, anglais

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Consultant
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
louis.siegrist@bratschi.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français, néerlandais

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français, néerlandais

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi.ch

Aline Sohm

MLaw
Avocate
Zurich
allemand, anglais

Aline Sohm

MLaw
Avocate
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
aline.sohm@bratschi.ch

Christian Stambach

Licence en droit HSG
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Saint-Gall
allemand, anglais

Christian Stambach

Licence en droit HSG
Avocat
Associé
Membre du Conseil d'administration
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
christian.stambach@bratschi.ch

Dinah Stricker

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais

Dinah Stricker

MLaw
Stagiaire
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
dinah.stricker@bratschi.ch

Michael Suter

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Michael Suter

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
michael.suter@bratschi.ch

Marco Tamburlini

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

Marco Tamburlini

Licence en droit
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
marco.tamburlini@bratschi.ch

Ami Tuo

MLaw
Avocate
Genève
français, anglais

Ami Tuo

MLaw
Avocate
Genève
français, anglais

T +41 58 258 17 00
ami.tuo@bratschi.ch

Anton Vucurovic

Licence en économie HSG et licence en droit HSG, LL.M. en droit maritime
Avocat
Associé
Lausanne, Genève
allemand, anglais, français

Anton Vucurovic

Licence en économie HSG et licence en droit HSG, LL.M. en droit maritime
Avocat
Associé
Lausanne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 17 00
anton.vucurovic@bratschi.ch

Nico Wick

M.A. HSG in Law and Economics
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais

Nico Wick

M.A. HSG in Law and Economics
Stagiaire
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
nico.wick@bratschi.ch

Urs Wickihalder

Docteur en droit, LL.M. European Law
Avocat
Consultant
Zurich
allemand, anglais

Urs Wickihalder

Docteur en droit, LL.M. European Law
Avocat
Consultant
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
urs.wickihalder@bratschi.ch

 

Christian Wind

Docteur en droit HSG, LL.M., EMBA IMD
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais

Christian Wind

Docteur en droit HSG, LL.M., EMBA IMD
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
christian.wind@bratschi.ch

Adrian Wyss

Dr. iur., LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais

Adrian Wyss

Dr. iur., LL.M.
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais

T +41 58 258 10 00
adrian.wyss@bratschi.ch

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Avocat
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
hansruedi.wyss@bratschi.ch