Droit du bail

Conseil de gérances immobilières, d'entreprises immobilières et de propriétaires privés ainsi que de locataires dans tout ce qui touche au droit locatif et des baux de ferme. Etablissement de baux commerciaux et conseil en la matière.



Notre équipe, vos spécialistes.

Notre équipe, vos spécialistes.

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l'immobilier
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Avocat spécialisé FSA en droit de la construction et de l'immobilier
Avocat
Associé
Zurich
allemand, anglais, français

T +41 58 258 10 00
markus.aeschbacher@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, avocate spécialiste FSA en droit de la famille
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, avocate spécialiste FSA en droit de la famille
Avocate et Notaire public
Associée
Saint-Gall
allemand, anglais

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Ion Eglin

Licence en droit
Avocat et Notaire
Associé
Membre du Conseil d'administration
Zoug
allemand, anglais, français, italien

Ion Eglin

Licence en droit
Avocat et Notaire
Associé
Membre du Conseil d'administration
Zoug
allemand, anglais, français, italien

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Cédric Flotron

MLaw
Avocat
Lausanne, Genève
allemand, anglais, français

Cédric Flotron

MLaw
Avocat
Lausanne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 17 00
cedric.flotron@bratschi.ch

Roberto Fornito

Docteur en droit à l'Université de Saint-Gall, avocat spécialiste FSA en droit successoral
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

Roberto Fornito

Docteur en droit à l'Université de Saint-Gall, avocat spécialiste FSA en droit successoral
Avocat et Notaire public
Associé
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

Tanja Frischknecht

MLaw
Avocate et Notaire public
Saint-Gall
allemand, anglais, italien

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Angela Hensch

avocate spécialisée FSA en droit du travail
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand

Angela Hensch

avocate spécialisée FSA en droit du travail
Avocate
Associée
Saint-Gall
allemand

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Niklaus Hutzli

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Niklaus Hutzli

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
niklaus.hutzli@bratschi.ch

Michael Suter

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

Michael Suter

MLaw
Avocat et Notaire
Associé
Berne
allemand, anglais, français

T +41 58 258 16 00
michael.suter@bratschi.ch