Mietrecht

Beratung von Liegenschaftsverwaltungen, Immobilienunternehmen und Privateigentümern sowie Mieterinnen und Mieter in allen Fragen des Miet- und Pachtrechts. Erstellung von und Beratung für Geschäftsmietverträgen.



Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Jonas Baeriswyl

M.A. HSG in Law and Economics
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Jonas Baeriswyl

M.A. HSG in Law and Economics
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
jonas.baeriswyl@bratschi.ch

Nicola Corvi

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicola Corvi

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicola.corvi@bratschi.ch

Margaux Dagon

MLaw
Substitutin
Lausanne
Deutsch, Französisch, Englisch

Margaux Dagon

MLaw
Substitutin
Lausanne
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
margaux.dagon@bratschi.ch

 

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Nicole Mattiello-Kohler

lic. iur., CAS Prozessführung - Civil Litigation IRP-HSG
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicole Mattiello-Kohler

lic. iur., CAS Prozessführung - Civil Litigation IRP-HSG
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicole.mattiello@bratschi.ch

Stefan Näf

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Stefan Näf

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
stefan.naef@bratschi.ch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
christian.schmid@bratschi.ch

Annina Schreiner

M.A. HSG in Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Schreiner

M.A. HSG in Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.schreiner@bratschi.ch