Mietrecht

Beratung von Liegenschaftsverwaltungen, Immobilienunternehmen und Privateigentümern sowie Mieterinnen und Mieter in allen Fragen des Miet- und Pachtrechts. Erstellung von und Beratung für Geschäftsmietverträgen.



Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
adelaide.babey@bratschi.ch

Jonas Baeriswyl

M.A. HSG in Law and Economics
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Jonas Baeriswyl

M.A. HSG in Law and Economics
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
jonas.baeriswyl@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Tanja Frischknecht

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Stefan Näf

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Stefan Näf

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
stefan.naef@bratschi.ch

Serafin Oberholzer

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

Serafin Oberholzer

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
serafin.oberholzer@bratschi.ch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
christian.schmid@bratschi.ch

 

Nicola Zehnder

MLaw
Substitut
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Nicola Zehnder

MLaw
Substitut
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
nicola.zehnder@bratschi.ch