Mietrecht

Beratung von Liegenschaftsverwaltungen, Immobilienunternehmen und Privateigentümern sowie Mieterinnen und Mieter in allen Fragen des Miet- und Pachtrechts. Erstellung von und Beratung für Geschäftsmietverträgen.



Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
markus.aeschbacher@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Stephanie Caprani-Pontes

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Stephanie Caprani-Pontes

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
stephanie.caprani@bratschi.ch

Ingrid Cueva Molnar

MLaw
Rechtsanwältin
Lausanne, Genf
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Ingrid Cueva Molnar

MLaw
Rechtsanwältin
Lausanne
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 17 00
ingrid.cueva@bratschi.ch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Präsident des Verwaltungsrats
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Präsident des Verwaltungsrats
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Marco Giavarini

lic. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Englisch, Französisch

Marco Giavarini

lic. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 19 00
marco.giavarini@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Niklaus Hutzli

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Niklaus Hutzli

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
niklaus.hutzli@bratschi.ch

Marius Meier

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Basel
Deutsch, Englisch, Französisch

Marius Meier

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Basel
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 19 00
marius.meier@bratschi.ch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
rebekka.schiltknecht@bratschi.ch

Michael Suter

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Suter

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
michael.suter@bratschi.ch

Ami Tuo

MLaw
Rechtsanwältin
Genf
Französisch, Englisch

Ami Tuo

MLaw
Rechtsanwältin
Genf
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
ami.tuo@bratschi.ch

Nadine Wanner

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Nadine Wanner

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
nadine.wanner@bratschi.ch