Mietrecht

Beratung von Liegenschaftsverwaltungen, Immobilienunternehmen und Privateigentümern sowie Mieterinnen und Mieter in allen Fragen des Miet- und Pachtrechts. Erstellung von und Beratung für Geschäftsmietverträgen.



Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Alessandro Bertone

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Alessandro Bertone

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 16 00
alessandro.bertone@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Nicole Mattiello-Kohler

lic. iur.
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicole Mattiello-Kohler

lic. iur.
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicole.mattiello@bratschi.ch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
christian.schmid@bratschi.ch

Annina Schreiner

M.A. HSG in Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Schreiner

M.A. HSG in Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.schreiner@bratschi.ch