Restrukturierungen und Sanierungen

Rechtliche Beratung von Unternehmen oder Investoren bei der Restrukturierung oder Sanierung von Gesellschaften.



Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 10 00
walter.boss@bratschi.ch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
mirco.ceregato@bratschi.ch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
thomas.herzog@bratschi.ch

 

Stefan Rieder

Dr. iur. HSG, LL.M., Fachanwalt SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Stefan Rieder

Dr. iur. HSG, LL.M., Fachanwalt SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
stefan.rieder@bratschi.ch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
marco.rizzi@bratschi.ch

Benjamin Trachsel

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Benjamin Trachsel

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 16 00
benjamin.trachsel@bratschi.ch