Anwaltsuche

Alle Einträge anzeigen


Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Marcel Aellen

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Marcel Aellen

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
marcel.aellen@bratschi.ch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
adelaide.babey@bratschi.ch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
liv.bahner@bratschi.ch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
michael.barrot@bratschi.ch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
juerg.bereuter@bratschi.ch

Alessandro Bertone

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Alessandro Bertone

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 16 00
alessandro.bertone@bratschi.ch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi.ch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

T +41 58 258 17 00
alexander.blarer@bratschi.ch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 10 00
walter.boss@bratschi.ch

Peter Bratschi

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Peter Bratschi

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
peter.bratschi@bratschi.ch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
juergen.broennimann@bratschi.ch

Suzan Can

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Suzan Can

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
suzan.can@bratschi.ch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
mirco.ceregato@bratschi.ch

Nicola Corvi

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicola Corvi

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicola.corvi@bratschi.ch

Margaux Dagon

MLaw
Substitutin
Lausanne
Deutsch, Französisch, Englisch

Margaux Dagon

MLaw
Substitutin
Lausanne
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
margaux.dagon@bratschi.ch

 

Myriam Dannacher

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

Myriam Dannacher

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
myriam.dannacher@bratschi.ch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Partnerin
Mitglied des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Partnerin
Mitglied des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
sandra.devito@bratschi.ch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
pascal.diethelm@bratschi.ch

Ivan Dunjic

M.A. HSG in Law
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch, Kroatisch, Serbisch

Ivan Dunjic

M.A. HSG in Law
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch, Kroatisch, Serbisch

T +41 58 258 14 00
ivan.dunjic@bratschi.ch

Ursula Eggenberger Stöckli

lic. iur. HSG
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

Ursula Eggenberger Stöckli

lic. iur. HSG
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ursula.eggenberger@bratschi.ch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Benedikt Fässler

Dr. iur., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Benedikt Fässler

Dr. iur., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
benedikt.faessler@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Tanja Frischknecht

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Lena Furrer

MLaw
Substitutin
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Lena Furrer

MLaw
Substitutin
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 16 00
lena.furrer@bratschi.ch

Gian Eric Gerber

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch

Gian Eric Gerber

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
gian.gerber@bratschi.ch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
alexandra.hellige@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
thomas.herzog@bratschi.ch

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
mark.ineichen@bratschi.ch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
barbara.jecklin@bratschi.ch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ulrich.keusen@bratschi.ch

Reto Kuster

Dr. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Reto Kuster

Dr. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 16 00
reto.kuster@bratschi.ch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
kathrin.lanz@bratschi.ch

Tabea Lorenz

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Tabea Lorenz

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
tabea.lorenz@bratschi.ch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
harald.maag@bratschi.ch

Nicole Mattiello-Kohler

lic. iur., CAS Prozessführung - Civil Litigation IRP-HSG
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicole Mattiello-Kohler

lic. iur., CAS Prozessführung - Civil Litigation IRP-HSG
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicole.mattiello@bratschi.ch

Stefanie Maria Monge

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Stefanie Maria Monge

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 10 00
stefanie.monge@bratschi.ch

Anna Murphy

MLaw
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch

Anna Murphy

MLaw
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
anna.murphy@bratschi.ch

Stefan Näf

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Stefan Näf

M.A. HSG in Law and Economics
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
stefan.naef@bratschi.ch

Julian Powell

MLaw, LL.M.
Substitut
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch

Julian Powell

MLaw, LL.M.
Substitut
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 10 00
julian.powell@bratschi.ch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
bruno.rieder@bratschi.ch

Stefan Rieder

Dr. iur. HSG, LL.M., Fachanwalt SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Stefan Rieder

Dr. iur. HSG, LL.M., Fachanwalt SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
stefan.rieder@bratschi.ch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
marco.rizzi@bratschi.ch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
christian.schmid@bratschi.ch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi.ch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
thomas.schoenenberger@bratschi.ch

Annina Schreiner

M.A. HSG in Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Schreiner

M.A. HSG in Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.schreiner@bratschi.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi.ch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
christian.stambach@bratschi.ch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
marco.tamburlini@bratschi.ch

Renata Trajkova

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch

Renata Trajkova

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 10 00
renata.trajkova@bratschi.ch

Cornelia Traxler

Dr. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Cornelia Traxler

Dr. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
cornelia.traxler@bratschi.ch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 17 00
anton.vucurovic@bratschi.ch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
urs.wickihalder@bratschi.ch

 

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
christian.wind@bratschi.ch