Anwaltsuche

Alle Einträge anzeigen


Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Marcel Aellen

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Marcel Aellen

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
marcel.aellen@bratschi.ch

Linda Louise Augstburger

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Linda Louise Augstburger

MLaw
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
linda.augstburger@bratschi.ch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

Adélaïde Babey

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
adelaide.babey@bratschi.ch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Liv Bahner

LL.M., Maître en Droit
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
liv.bahner@bratschi.ch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
michael.barrot@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
juerg.bereuter@bratschi.ch

Fortesa Berisha

MLaw
Substitutin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Fortesa Berisha

MLaw
Substitutin
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

T +41 58 258 16 00
fortesa.berisha@bratschi.ch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi.ch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

T +41 58 258 17 00
alexander.blarer@bratschi.ch

Cyril Blattner

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch

Cyril Blattner

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
cyril.blattner@bratschi.ch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Walter H. Boss

Fürsprecher, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 10 00
walter.boss@bratschi.ch

Peter Bratschi

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Peter Bratschi

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
peter.bratschi@bratschi.ch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
juergen.broennimann@bratschi.ch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Mirco Ceregato

lic. iur. HSG, LL.M., CAS Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
mirco.ceregato@bratschi.ch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Partnerin
Mitglied des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Partnerin
Mitglied des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
sandra.devito@bratschi.ch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
pascal.diethelm@bratschi.ch

Ursula Eggenberger Stöckli

lic. iur. HSG
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

Ursula Eggenberger Stöckli

lic. iur. HSG
Rechtsanwältin
Partnerin
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ursula.eggenberger@bratschi.ch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Cédric Flotron

MLaw
Rechtsanwalt
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

Cédric Flotron

MLaw
Rechtsanwalt
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 17 00
cedric.flotron@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Corina Fuhrer

Dr. iur.
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

Corina Fuhrer

Dr. iur.
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
corina.fuhrer@bratschi.ch

Etienne Gard

MLaw, LL.M.
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Etienne Gard

MLaw, LL.M.
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
etienne.gard@bratschi.ch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
alexandra.hellige@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
thomas.herzog@bratschi.ch

 

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Céline Hofer

M.A. HSG in Rechtswissenschaft
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
mark.ineichen@bratschi.ch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
barbara.jecklin@bratschi.ch

Lukas Jeitziner

MLaw
Rechtsanwalt
Lausanne
Französisch, Englisch, Deutsch

Lukas Jeitziner

MLaw
Rechtsanwalt
Lausanne
Französisch, Englisch, Deutsch

T +41 58 258 17 00
lukas.jeitziner@bratschi.ch

 

Yves Jelovac

MLaw
Substitut
Lausanne
Französisch, Englisch

Yves Jelovac

MLaw
Substitut
Lausanne
Französisch, Englisch

T +41 58 258 17 00
yves.jelovac@bratschi.ch

 

Curdin Käser

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch

Curdin Käser

MLaw
Substitut
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
curdin.kaeser@bratschi.ch

Ramona Keist

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Ramona Keist

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
ramona.keist@bratschi.ch

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Rechtsanwalt
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Rechtsanwalt
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
kevin.kengelbacher@bratschi.ch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ulrich.keusen@bratschi.ch

Reto Kuster

Dr. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Reto Kuster

Dr. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 16 00
reto.kuster@bratschi.ch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
kathrin.lanz@bratschi.ch

Tabea Lorenz

Dr. iur. HSG, M.A. HSG in Law and Economics, dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Tabea Lorenz

Dr. iur. HSG, M.A. HSG in Law and Economics, dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
tabea.lorenz@bratschi.ch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
harald.maag@bratschi.ch

Stefanie Maria Monge

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Stefanie Maria Monge

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 10 00
stefanie.monge@bratschi.ch

Daniel Mosimann

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Zug
Deutsch, Englisch

Daniel Mosimann

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Zug
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 18 00
daniel.mosimann@bratschi.ch

Anna Murphy

MLaw
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch

Anna Murphy

MLaw
Rechtsanwältin
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
anna.murphy@bratschi.ch

Serafin Oberholzer

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

Serafin Oberholzer

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
serafin.oberholzer@bratschi.ch

Claudine Podner

Master of Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Claudine Podner

Master of Law
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
claudine.podner@bratschi.ch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
bruno.rieder@bratschi.ch

Stefan Rieder

Dr. iur. HSG, LL.M., Fachanwalt SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Stefan Rieder

Dr. iur. HSG, LL.M., Fachanwalt SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
stefan.rieder@bratschi.ch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
marco.rizzi@bratschi.ch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Christian Schmid

Dr. iur., MCL
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
christian.schmid@bratschi.ch

 

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi.ch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Thomas Schönenberger

lic. iur., LL.M., Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Verwaltungsratspräsident
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
thomas.schoenenberger@bratschi.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi.ch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
christian.stambach@bratschi.ch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
marco.tamburlini@bratschi.ch

Nathalie Teuscher

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Nathalie Teuscher

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
nathalie.teuscher@bratschi.ch

Cornelia Traxler

Dr. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Cornelia Traxler

Dr. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
cornelia.traxler@bratschi.ch

Alain Villard

Dr. iur., EMBA Taxation
Steuerberatung
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch

Alain Villard

Dr. iur., EMBA Taxation
Steuerberatung
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 19 00
alain.villard@bratschi.ch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 17 00
anton.vucurovic@bratschi.ch

Oliver Wechsler

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Oliver Wechsler

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
oliver.wechsler@bratschi.ch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
urs.wickihalder@bratschi.ch

 

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
christian.wind@bratschi.ch

Lukas Wyss

Dr. iur., LL.M., ArbP
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Lukas Wyss

Dr. iur., LL.M., ArbP
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
lukas.wyss@bratschi.ch

Nicola Zehnder

MLaw
Substitut
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Nicola Zehnder

MLaw
Substitut
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
nicola.zehnder@bratschi.ch

Pascal Zgraggen

MLaw
Rechtsanwalt
dipl. Steuerexperte
Zürich
Deutsch, Englisch

Pascal Zgraggen

MLaw
Rechtsanwalt
dipl. Steuerexperte
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
pascal.zgraggen@bratschi.ch