Anwaltsuche

Alle Einträge anzeigen


Unser Team, Ihre Spezialisten.

Unser Team, Ihre Spezialisten.

Tobias Abt

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Tobias Abt

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
tobias.abt@bratschi.ch

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Markus Aeschbacher

lic. iur. HSG, LL.M. (Georgetown)
Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
markus.aeschbacher@bratschi.ch

Kerem Altay

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

Kerem Altay

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
kerem.altay@bratschi.ch

Linda Augstburger

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Linda Augstburger

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
linda.augstburger@bratschi.ch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Alexis Barrot

lic. iur., LL.M., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
michael.barrot@bratschi.ch

Florence Baumann

M.A. HSG in Law
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Florence Baumann

M.A. HSG in Law
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
florence.baumann@bratschi.ch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Berchtold-Schreiner

M.A. HSG in Law, Fachanwältin SAV Familienrecht
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.berchtold@bratschi.ch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürg Bereuter

lic. iur. HSG, Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 14 00
juerg.bereuter@bratschi.ch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Christian Beutter

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 14 00
christian.beutter@bratschi.ch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne, Genf
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

Alexander Blarer

lic. oec. HSG et lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

T +41 58 258 17 00
alexander.blarer@bratschi.ch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Jürgen Brönnimann

Prof. Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
juergen.broennimann@bratschi.ch

Valerie Brupbacher

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
Bern
Deutsch, Englisch, Spanisch

Valerie Brupbacher

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
Bern
Deutsch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 16 00
valerie.brupbacher@bratschi.ch

 

Florence Buess

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

Florence Buess

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
florence.buess@bratschi.ch

Nicola Corvi

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Nicola Corvi

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
nicola.corvi@bratschi.ch

Ingrid Cueva Molnar

MLaw
Rechtsanwältin
Lausanne, Genf
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Ingrid Cueva Molnar

MLaw
Rechtsanwältin
Lausanne
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

T +41 58 258 17 00
ingrid.cueva@bratschi.ch

Mirco Darms

MLaw
Substitut
Zürich
Deutsch, Englisch, Rätoromanisch

Mirco Darms

MLaw
Substitut
Zürich
Deutsch, Englisch, Rätoromanisch

T +41 58 258 10 00
mirco.darms@bratschi.ch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Managing Partnerin
Delegierte des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

Sandra De Vito Bieri

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Managing Partnerin
Delegierte des Verwaltungsrats
Zürich
Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
sandra.devito@bratschi.ch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Pascal Diethelm

lic. iur. HSG, Fachanwalt SAV Familienrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
pascal.diethelm@bratschi.ch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Präsident des Verwaltungsrats
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Ion Eglin

lic. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Präsident des Verwaltungsrats
Zug
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

T +41 58 258 18 00
ion.eglin@bratschi.ch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Roberto Fornito

Dr. iur. HSG, Fachanwalt SAV Erbrecht
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
roberto.fornito@bratschi.ch

Norina Frehner

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

Norina Frehner

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
norina.frehner@bratschi.ch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Tanja Frischknecht

MLaw
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
St.Gallen
Deutsch, Englisch, Italienisch

T +41 58 258 14 00
tanja.frischknecht@bratschi.ch

Etienne Gard

MLaw, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich, Genf
Französisch, Deutsch, Englisch

Etienne Gard

MLaw, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Französisch, Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
etienne.gard@bratschi.ch

Annina Grob

Dr. iur. HSG
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Annina Grob

Dr. iur. HSG
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
annina.grob@bratschi.ch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

Alexandra Hellige

diplomierte Steuerexpertin
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
alexandra.hellige@bratschi.ch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

Angela Hensch

lic. iur., Fachanwältin SAV Arbeitsrecht
Rechtsanwältin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
angela.hensch@bratschi.ch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Thomas Herzog

Dr. iur.
Rechtsanwalt
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
thomas.herzog@bratschi.ch

 

Yaël Heymann

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Yaël Heymann

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
yael.heymann@bratschi.ch

Céline Hofer

M.A. HSG in Law
Mediatorin SAV
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Céline Hofer

M.A. HSG in Law
Mediatorin SAV
Rechtsanwältin und öffentliche Notarin
Partnerin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
celine.hofer@bratschi.ch

Markus Huber

Dr. iur. des., MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

Markus Huber

Dr. iur. des., MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
markus.huber@bratschi.ch

Niklaus Hutzli

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Niklaus Hutzli

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
niklaus.hutzli@bratschi.ch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Mark Ineichen

LL.M., Fürsprecher
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
mark.ineichen@bratschi.ch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

Barbara Jecklin

Dr. iur., M.Jur (Oxon)
Rechtsanwältin
Partnerin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
barbara.jecklin@bratschi.ch

Curdin Käser

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Rätoromanisch

Curdin Käser

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch, Rätoromanisch

T +41 58 258 16 00
curdin.kaeser@bratschi.ch

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Kevin Kengelbacher

M.A. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
kevin.kengelbacher@bratschi.ch

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Felix Kesselring

Dr. iur., LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
felix.kesselring@bratschi.ch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Ulrich Keusen

Rechtsanwalt CAS, Fachanwalt SAV Bau- und Immobilienrecht
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
ulrich.keusen@bratschi.ch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

Kathrin Lanz Kneissler

lic. iur., LL.M.
Rechtsanwältin
Counsel
Bern
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 16 00
kathrin.lanz@bratschi.ch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

Harald Maag

Dr. iur., lic. rer. publ.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Norwegisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
harald.maag@bratschi.ch

Nina Maag

lic. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Nina Maag

lic. iur.
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
nina.maag@bratschi.ch

Pascale Mayer

M.A. HSG in Law
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Pascale Mayer

M.A. HSG in Law
Substitutin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
pascale.mayer@bratschi.ch

Emile Merkt

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

Emile Merkt

MLaw
Rechtsanwalt
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
emile.merkt@bratschi.ch

Stephanie Pontes

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Stephanie Pontes

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
stephanie.pontes@bratschi.ch

Rahel Providoli

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
Basel
Deutsch, Englisch

Rahel Providoli

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
Basel
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 19 00
rahel.providoli@bratschi.ch

 

Bruno Räss

lic. oec. HSG
Konsulent
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Bruno Räss

lic. oec. HSG
Konsulent
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
bruno.raess@bratschi.ch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Bruno Rieder

lic. iur., dipl. Steuerexperte
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
bruno.rieder@bratschi.ch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich, Genf
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

Marco Rizzi

LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Italienisch, Spanisch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 10 00
marco.rizzi@bratschi.ch

Sami Salihu

MLaw, CAS in International Business Disputes
Substitut
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Sami Salihu

MLaw, CAS in International Business Disputes
Substitut
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

T +41 58 258 17 00
Sami.Salihu@bratschi.ch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Rebekka Schiltknecht

MLaw
Juristische Mitarbeiterin
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
rebekka.schiltknecht@bratschi.ch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Matthias Schmid

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
matthias.schmid@bratschi.ch

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Konsulent
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Louis Siegrist

lic. oec. HSG, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Konsulent
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
louis.siegrist@bratschi.ch

Robert R. Sigl

Dr. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

Robert R. Sigl

Dr. iur.
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Basel
Deutsch, Französisch, Englisch

T +41 58 258 19 00
robert.sigl@bratschi.ch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

Ingmar J.M. Snijders

mr (meester in de rechten), TEP
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch

T +41 58 258 10 00
ingmar.snijders@bratschi.ch

Aline Sohm

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Aline Sohm

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
aline.sohm@bratschi.ch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Christian Stambach

lic. iur. HSG
Rechtsanwalt
Partner
Mitglied des Verwaltungsrats
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
christian.stambach@bratschi.ch

Dinah Stricker

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

Dinah Stricker

MLaw
Substitutin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
dinah.stricker@bratschi.ch

Michael Suter

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Suter

MLaw
Rechtsanwalt und Notar
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
michael.suter@bratschi.ch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

Marco Tamburlini

lic. iur.
Rechtsanwalt und öffentlicher Notar
Partner
St.Gallen
Deutsch

T +41 58 258 14 00
marco.tamburlini@bratschi.ch

Benjamin Trachsel

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Benjamin Trachsel

MLaw
Rechtsanwalt
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
benjamin.trachsel@bratschi.ch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne, Genf
Deutsch, Englisch, Französisch

Anton Vucurovic

lic. oec. HSG et lic. iur HSG, LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Lausanne
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 17 00
anton.vucurovic@bratschi.ch

Nadine Wanner

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

Nadine Wanner

MLaw
Rechtsanwältin
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
nadine.wanner@bratschi.ch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

Urs Wickihalder

Dr. iur., LL.M. European Law
Rechtsanwalt
Konsulent
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
urs.wickihalder@bratschi.ch

 

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

Christian Wind

Dr. iur. HSG, LL.M., EMBA IMD
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
christian.wind@bratschi.ch

Thimo Wittkämper

BLaw
Juristischer Mitarbeiter
Bern
Deutsch, Englisch

Thimo Wittkämper

BLaw
Juristischer Mitarbeiter
Bern
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 16 00
thimo.wittkaemper@bratschi.ch

 

Adrian Wyss

Dr. iur., LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

Adrian Wyss

Dr. iur., LL.M.
Rechtsanwalt
Partner
Zürich
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 10 00
adrian.wyss@bratschi.ch

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

Hansruedi Wyss

lic. iur.
Rechtsanwalt
Partner
St.Gallen
Deutsch, Englisch

T +41 58 258 14 00
hansruedi.wyss@bratschi.ch

Lukas Wyss

Dr. iur., LL.M., ArbP
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

Lukas Wyss

Dr. iur., LL.M., ArbP
Rechtsanwalt
Partner
Bern
Deutsch, Englisch, Französisch

T +41 58 258 16 00
lukas.wyss@bratschi.ch

Reyhan Zetler

MLaw
Substitutin
Basel
Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

Reyhan Zetler

MLaw
Substitutin
Basel
Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

T +41 58 258 19 00
reyhan.zetler@bratschi.ch